Преимущества использования кирпича для строительства загородного дома

GotDom.ru - Преимущества использования кирпича для строительства загородного дома

 

Современные правила и нормы строительства диктуют свои требования. Так, наиболее распространенным и востребованным проектом загородного дома остается кирпичный коттедж с деревянными или алюминиевыми стеклопакетами, и крышей из черепицы. Высокие функциональные и эстетические показатели кирпича позволяют строить комфортные, надежные и презентабельные здания, которые позволяют учитывать все пожелания заказчика.

Высокие функциональные и эстетические показатели кирпича позволяют строить комфортные, надежные и презентабельные здания, которые позволяют учитывать все пожелания заказчика.

 

Создание сложных архитектурных форм


GotDom.ru - Преимущества использования кирпича для строительства загородного домаСложные линии фасада и конфигурации проекта коттеджа можно воплотить в жизнь, используя кирпичную кладку при строительстве дома. Широкие возможности данного строительного материала обусловлены разнообразием форм, которые предлагает современный рынок. Скошенные и овальные кирпичи помогают создавать плавные линии, предусмотренные в проекте дома, специальные выемки помогают увеличить прочность всей конструкции. Благодаря таким преимуществам в создании сложных очертаний оконных и дверных проемов, арок и карнизов, компенсируется сложность и трудоемкость работы с кирпичом.

 

 

Четкий размерный ряд


GotDom.ru - Преимущества использования кирпича для строительства загородного домаЕще одним достоинством выбора кирпичной кладки для строительства коттеджа становится четкая и закрепленная нормативными документами геометрия и размерный ряд материала. Так, согласно требованиям ГОСТа, отклонения от установленных длины, ширины и толщины кирпича не должны превышать 4 мм.

 

 

Прочность и долговечность конструкции из кирпича


Продолжительный срок службы кирпичных строений компенсирует высокую трудоемкость и сроки самого строительства. Предусматривая кирпичные стены в проекте загородного дома, можно быть уверенными в соответствии будущей постройки нормам и стандартам. Качество выполнения кладки и профессионализм каменщиком на прямую влияет на конечный результат. Не аккуратно выполненные швы портят внешний вид постройки и снижают её прочность.

 

Экологичность материла


GotDom.ru - Преимущества использования кирпича для строительства загородного дома Изготовленный из природных составляющих, кирпич считается одним из наиболее экологичных материалов для строительства домов.

 

 

Широкая цветовая палитра


GotDom.ru - Преимущества использования кирпича для строительства загородного дома Множество цветовых решений данного строительного материала позволяют подобрать вариант, максимально соответствующий дизайнерскому проекту дома.

 

 

Современные технологии изготовления кирпича и особенности строительства загородных домов из него


Постоянные усовершенствования производства и развитие строительной отрасли в целом позволяют значительно улучшить функциональные показатели материалов. Разработка технологии изготовления полых кирпичей снизила показатель теплопроводимости материала, и, как следствие, привело к улучшению теплоизоляции помещения. Еще одной важной особенностью использования кирпичной кладки в проекте коттеджей считается её морозостойкость. Этот показатель особенно важен при учете климатических условий нашей страны.

 Для строительства коттеджей обычно используется несколько разновидностей кирпича. Цоколь выполняют из полнотелого материала, наружные стены – из поризованного, а внутренние перегородки – из полого. Для отделки фасада здания часто выбирают специальный облицовочный кирпич, а облагородить площадку и дорожки можно с помощью тротуарного кирпича.

 Образование «высол» под действием влаги является одной из основных сложностей при работе с данным строительным материалом. Именно поэтому проведение работ при сухой погоде, скорый подвод здания под крышу и обработка фасадов защитными растворами играет большую роль для сохранения функциональных характеристик материала.

Принимаем к оплате:
Принимаем
к оплате:
visa mastercard mir samsung apple android
© 2024 GotDom.ru